早雷体育 > 体育知识 > 体育用品加工厂加工了一批羽毛球350个,体育用品商店羽毛球每个2.5元

体育用品加工厂加工了一批羽毛球350个,体育用品商店羽毛球每个2.5元

作者:佚名更新时间:2025-02-27 11:46:36浏览量:68576人看过

体育用品加工厂加工了一批羽毛球,每12个装一筒,每5筒装一盒,一共40盒。

12×5×40=60×40=2400(个)体育用品加工厂加工了2400个羽毛球。

1、体育用品厂生产了3600个羽毛球,每箱装30筒,每筒装12个,一共可以装几。

一共可以装10箱。

2、小学三年级下册数学应用题五篇

装配车间将9360个小皮球装箱,每6个装一盒,每12盒装一箱,一共装多少箱?体育用品厂原计划每小时生产羽毛球264个,7小时完成任务,实际每小时比原计划多生产44个,几小时就能完成任务?体育课同学们排队。第一。

3、小学四年级四则运算应用题5道 不要教案 急。

4班里为开展体育活动,拿班费去买篮球和排球,已知买3个篮球2个排球得用161元,如果买3个篮球和5个排球得用245元,那么一个篮球多少元?一个排球多少元?4明明是个爱学习的孩子,他每个星期除星期日外每天都做一些口算题,如果一个。

4、体育用品厂生产了 3600 个羽毛球,如果每箱装 30 筒,每筒装 12 个,一。

3600÷(12×30)=3600÷360 =10(箱)

体育用品加工厂加工了一批羽毛球350个,体育用品商店羽毛球每个2.5元-第1张

5、体育用品厂生产了2100个羽毛球,每六个装一筒,每五筒装一盒,一共可以装。

2100÷6÷5 =350÷5 =70(盒)一共可以装70盒。

体育用品加工厂加工了一批羽毛球350个,体育用品商店羽毛球每个2.5元-第2张

6、体育用品厂生产了4320个羽毛球,每24个装一盒,每12盒装一箱,一共可以。

一共=4320÷24÷12=15箱

体育用品加工厂加工了一批羽毛球350个,体育用品商店羽毛球每个2.5元-第3张

7、体育用品商店运进羽毛球的个数是乒乓球个数的70%,当乒乓球卖出150个后。

总共的:150/30%=500个 500*70%=350个 运进350个

8、体育用品厂原计划每小时生产羽毛球5个,7小时完成任务,实际5小时就完成。

体育用品厂原计划每小时生产羽毛球五个七个小时完成任务。那么一共生产了5×7等于35个,实际生产35个,用了五个小时,那么每小时完成了35除以五等于7个,所以每小时完成了七个。

9、体育用品加工厂公司经营范围有哪些

体育用品加工厂公司经营范围:羽毛球拍、网球拍及配套器件生产加工。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)模板示例4 体育用品加工厂公司经营范围:体育用品加工、销售(凡涉及许可证和专项审批的凭有效证件经营。

本文链接:https://www.zaolei.cn/tiyu/181138.html
版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到 zhazhatiyu#qq.com(#换成@)。
<<上一篇
>>

最新文章

热门文章