早雷体育 > 体育知识 > 体育用品商店的足球促销活动如下,体育用品店每个足球售价61元

体育用品商店的足球促销活动如下,体育用品店每个足球售价61元

作者:佚名更新时间:2025-03-03 06:50:55浏览量:68063人看过

体育用品商店开展促销活动足球销售情况如右图所示买一只21元买两只32。

最少应付154元

1、体育用品店的足球44元一个现活动,四买四送一小明买15个足球需要多少元。

根据题意,就是4个的钱可以买5个足球。15个足球,就是3×4=12个的钱 44×12=528元 所以买15个需要528元。希望对你有帮助,祝你幸福快乐每一天!

2、体育用品店搞促销活动:一个足球标价40元,购买10个以上,每个优惠38元。

所以先合买40个,送4个。再分。一共花1600元。小明摊1/4,是400元,小林摊3/4,是1200元。

3、体育用品商店开展促销活动,买1只21元,买2至7只打9折,买8只或8只以上一。

先买7只再买3只:都是9折,需要21×10×0.9=189元 直接买10只:返20元,需要21×10-20=190元 先买8只再买2只:前者返20元,后者9折,需要:21×8-20+21×2×0.9=185.8元 ∴先买8只再买2只的买法最划算。

体育用品商店的足球促销活动如下,体育用品店每个足球售价61元-第1张

4、体育用品商店开展儿童足球“买三送一”活动,王老师带360元去买儿童足球。

如果足球是1元1个的话,最多可以买360÷1÷3x4=480个这样的足球;如果足球是2元1个的话,最多可以买360÷2÷3x4=240个这样的足球;如果足球是3元1个的话,最多可以买360÷3÷3x4=160个这样的足球;如果足球是。

5、体育用品商店开展促销活动,足球销售情况如图所示。学校需要买10个足球。

10÷3=3(组)…1(个),3×45+1×21,=135+21,=156(元),至少要付156元钱。

体育用品商店的足球促销活动如下,体育用品店每个足球售价61元-第2张

6、一个 足球30元,体育用品商店促销活动,买5个送一个,学校要买44个足球。

推论一下就出来了,如果买了40个=5*8,那么就送了8个,多于44个,如果买35个=5*7,送七个,就是42个,少于44个,那么只要买37个就可以了,5*7+送的7个+2=44个

7、乐乐超市体育用品专柜促销活动。 (1)拿100元买一个足球,剩下的钱买5。

,15×5=75(元)75=75够。②36×2+18=90(元),100-90=10(元),付100元应找回10元。③(25×6)÷(15×2),=150÷30,=5;6个足球的价格是2个皮球价格的5倍。④提出问题:一个足球的。

体育用品商店的足球促销活动如下,体育用品店每个足球售价61元-第3张

8、健康体育用品店搞促销活动,买1个足球21元,买2个34元,买3个48元,学校要。

回3×3=9 9×48=432元 432+21=453元

9、体育用品商店举行国庆促销活动,原价90元/个的足球,买7个送2个。张老师。

7×90÷9,=630÷9,=70(元);90-70=20(元);每个便宜了20元。

本文链接:https://www.zaolei.cn/tiyu/183066.html
版权声明:本网站为非赢利网站,作品与素材版权均归作者所有,如内容侵权与违规请发邮件联系,我们将在三个工作日内予以改正,请发送到 zhazhatiyu#qq.com(#换成@)。
<<上一篇
>>

最新文章

热门文章