一般就几十块钱吧。当然也有好一点的,看你要求和经济情况。如果是商业表演,有赞助的话,当然要制备点好东东噻。
衣服53元,裤子47元,那么一套衣服需要100元,学校需要30套,一共30000元
105-68=37(元)
答:裤子每条37元钱。
列式计算:4320÷40-68 =108-68 =40(元) 答:每条裤子40元。
解法一:设每条裤子x元。16×(68+x)=1680 解得:x=37 解法二:1680÷16=105(元)——每套衣服的价钱 105-68=37(元)——一条裤子的价钱
你可去上海武术院(南京西路591弄)处的几家武术用品商店购买或定做。
有 太极服装 长拳服装 南拳服装 太极裤 太极鞋 儿童服装木兰拳服装 武术表演服装 功夫鞋
武术衣服一般在武术用品商店或网上购买,但找裁缝定做比较合身。
我不知道你是哪里的,在北京的话北体外买武术用品的很多,河南的登封有很多武术用品店,里面的衣服都是可以定做的,品种很多。